Новости

Суд оштрафовал S7 Airlines за нарушения прав пассажиров

19.01.2022

Пять пассажиров не смогли улететь из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский и Сочи из-за отсутствия купленных мест на борту самолета S7 Airlines. Люди заранее оплатили билеты и прибыли на стойку регистрации, но их места внезапно отдали транзитникам, которые потеряли стыковку с другими рейсами.

Суд в Новосибирской области оштрафовал на 60 тыс. рублей АО «Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«По инициативе Новосибирского транспортного прокурора судом АО «Авиакомпания «Сибирь» дважды привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению) с назначением штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Установлено, что пяти пассажирам авиакомпании, следовавшим из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский и Сочи, было отказано в перевозке ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна. «Условия договора воздушной перевозки не были выполнены авиакомпанией по причине принятия на рейс трансферных пассажиров, потерявших стыковку с иными рейсами», — говорится в сообщении.

Кроме того, на рассмотрении уполномоченного органа находится более восьми дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой в январе текущего года за подобные нарушения законодательства.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей