Новости

Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря

06.01.2024

 Авиакомпания «Россия» с 28 декабря возобновит полеты из регионов в аэропорт Дасин. Все разрешения для этого были получены, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Авиакомпания «Россия» планирует начать выполнение рейсов из регионов страны в Пекин с 28 декабря. Первым планируется выполнить рейс из Красноярска (SU 6621) и Иркутска (SU 6627). С учетом разницы во времени, первый рейс из Владивостока (SU 66110) будет выполнен 29 декабря. Рейсы будут выполняться регулярно с заявленной частотой. Все необходимые разрешение для выполнения рейсов в Дасин получены», — отметили в авиакомпании.

Рейсы Красноярск — Пекин будут выполняться три раза в неделю, из Иркутска — четыре раза в неделю, из Владивостока — пять раз в неделю.

Полеты «России» в Пекин из Владивостока планировалось начать с 18 декабря, продажа билетов была открыта в ноябре. Однако, 15 декабря Пекинский аэропорт Дасин уведомил авиакомпанию «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.

«Несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла навстречу, в связи с чем были отменены ближайшие рейсы в аэропорт Дасин из Владивостока, Красноярска и Иркутска», — сообщили в авиакомпании.

В итоге авиакомпания обратилась за помощью в Минтранс РФ. Перевозчик получил от Китая подтверждение аэропортовых слотов, однако аэропорт Дасин уведомил «Россию» об отказе в приеме и обслуживании рейсов. Сейчас все проблемы решены.

Россия (Rossiya Airlines) — крупнейшая российская авиакомпания. Базируется в Санкт-Петербурге. Владеет единственным в России флотом пассажирских двухпалубных самолетов Boeing 747. Авиакомпания Rossiya выполняет регулярные рейсы по России, а также международные полеты и чартерные перевозки. Является дочерней структурой Аэрофлота. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка ?1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания».


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей