Новости

Аэропорт Краснодара может возобновить работу после тестового рейса

14.12.2023

Аэропорт Краснодара может возобновить работу после проведения тестового полета 15 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Предполагается выполнение тестового рейса, по результатам которого будет принято решение о возможности открытия аэропорта», — сказали местные власти.

Рейс проведет авиакомпания «Азимут», он вылетит из московского аэропорта Внуково.

«Продажи билетов на этот рейс не будет», — сказал РИА Новости представитель перевозчика.

Как уточнила агентству представитель пресс-служб аэропортов Анастасия Голодова, воздушные гавани Элисты, Воронежа и Белгорода остаются закрытыми, сейчас нет информации об изменении их работы. Также не планируется открытие аэропортов в Анапе и Геленджике.

«Аэрофлот», «Россия» и «Победа» уже подтвердили, что готовы совершать полеты. «На первом этапе «Аэрофлот» готов выполнять до четырех ежедневных рейсов из Москвы в Краснодар в случае открытия аэропорта», — отметили в пресс-службе компании.

Режим ограничения полетов в аэропорты южной и центральной части России действует с 24 февраля 2022 года. Временно ограничили полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей