Новости

В аэропорту Барнаула построят новый пассажирский терминал

20.11.2023

В аэропорту Барнаула будет построен новый пассажирский терминал до конца 2025 года, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В рамках презентации Дня Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Томенко рассказал журналистам об экспозиции региона, его главных достопримечательностях и достижениях. Он подчеркнул, что в Алтайском крае активно развивается туризм.

«Туризм и вся индустрия гостеприимства, санаторно-курортное лечение, отдых познавательный, развлекательный и событийный, спортивные и другие виды туризма – это все Алтайский край. Спрос огромный — до 300 тысяч человек ежегодно только город-курорт федерального значения Белокуриху посещают. Также, на этой неделе мы заложили символический камень в начало строительства нового терминала в аэропорту Барнаула и в скором времени, до конца 2025 года, будем иметь современный пассажирский терминал, способный принимать до 1,1 миллиона человек в год», — рассказал журналистам Томенко.

Он добавил, что на выставке Алтайский край продемонстрирует свое историческое и культурное наследие, творческие и спортивные проекты, а также достижения молодежи. Алтай — это общее богатство всей страны. Это сердце России.

«Мы с большим удовольствием подготовили свою экспозицию. Нам есть что показать и чем удивить. Алтайский край известен своими продуктами питания, агропромышленным комплексом, сельским хозяйством. Мы назвали нашу экспозицию «Алтайский край — все настоящее!». Ведь наш край – это настоящая история, природа, настоящий отдых и путешествия, настоящие продукты, жизнь и люди. На форуме мы видим, насколько Россия разнообразна и этим сильна. Выставка в полной мере поддерживает и пробуждает гордость за нашу страну, а вместе и ответственность за ее настоящее и будущее. И это очень важно», — отметил Томенко.

В День Алтайского края для гостей подготовили насыщенную культурную и деловую программу. Стенд региона представлен в павильоне 75.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Аэропорт Михайловка Барнаул — расположен в 17 км к западу от Барнаула в Алтайском крае.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей