Новости

В Турции появился новый лоукостер AJet

26.07.2023

Turkish Airlines отделила бюджетного авиаперевозчика AnadoluJet в отдельную дочернюю компанию AJet Air Transport Joint Stock Company, зарегистрировав новый бренд AJet, сообщает ABC gazetesi.

«Anadolujet, суббренд Turkish Airlines, выступающий в качестве бюджетной авиакомпании, получит новую идентичность в новом акционерном обществе. Совет директоров флагманской авиакомпании принял решение, что бренд AnadoluJet продолжит свою деятельность в рамках AJet Air Transport Joint Stock Company. Это будет дочерняя компания Turkish Airlines, предоставляющая лоукост-перевозку в соответствии с мировыми стандартами, которая должна закрепить за собой конкурентоспособную позицию на рынке», — пишет издание со ссылкой на заявление Turkish Airlines.

Как отметил председатель правления Turkish Airlines Ахмет Болат, уже ведется работа по созданию специальной системы бронирования AJet.

«Мы надеемся, что первые рейсы будут запущены в первом квартале 2024 года», — заключил он.

Отсутствие у Турции полноценной авиакомпании-лоукостера затрудняло конкуренцию с другими странами Средиземноморья, поскольку до половины европейцев, направляющихся, например, в Испанию, летали именно такими перевозчиками. При визите в Грецию также многие пассажиры выбирают бюджетные авиалинии.

Представители российского турбизнеса считают, что путешественникам прежде всего важны тарифы, которые предлагает перевозчик, а не то, как называется их бизнес-модель, отмечают аналитики АТОР. По словам гендиректора туроператора PEGAS Touristik Анны Подгорной, у новой авиакомпании будут все шансы найти своего пассажира, если тарифы окажутся действительно привлекательными.

AnadoluJet – турецкая бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие Turkish Airlines. Она была создана в 2008 году для того, чтобы удовлетворить спрос среди путешественников, предлагая перелеты по невысоким тарифам. На международных линиях AnadoluJet выполняет рейсы по 89 направлениям и 164 маршрутам. Парк авиакомпании состоит из 81 самолета, в основном Boeing 737.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей