Новости

"Аэрофлот Техникс" открыл линейную станцию технического обслуживания в аэропорту Петропавловска-Камчатского

03.07.2023

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот) открыл линейную станцию технического обслуживания (далее — ЛСТО) в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Открытие новой ЛСТО является частью планомерного процесса расширения географии присутствия «Аэрофлот Техникс» в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба Аэрофлота.

Линейная станция в аэропорту Елизово стала третьей ЛСТО провайдера в аэропортах Дальневосточного востока. Ранее линейные станции были открыты в аэропортах Владивостока и Хабаровска. Общее число ЛСТО провайдера в различных городах нашей страны достигло 14, что является крупнейшей сетью в России среди предприятий ТОиР (техническое обслуживание и ремонт).

ЛСТО успешно прошла сертификацию авиационных властей для выполнения оперативного технического обслуживания самолётов Boeing 777 c двумя типами двигателей (GE90 и RR RB211 Trent 800). Станция оснащена современной материально-технической базой и укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов. Персонал ЛСТО сертифицирован по категориям В1 и В2, а также имеет необходимые допуски по различным видам регламентных работ.

На открытии линейной станции генеральный директор «Аэрофлот Техникс» Михаил Коробович сказал: «Аэрофлот Техникс» последовательно реализует стратегию развития технического обслуживания и ремонта воздушных судов Группы «Аэрофлот», в рамках которой предусмотрено развитие сети линейных станций в регионах России. Сегодня мы рады приступить к работе в новом для себя аэропорту Петропавловска-Камчатского. ЛСТО будет обеспечивать техническое сопровождение рейсов Группы «Аэрофлот», которое ранее обеспечивалось силами инженерно-технического персонала, направленного из Москвы. В дальнейшем «Аэрофлот Техникс» намерен развивать компетенции данной линейной станции, а также расширять географию присутствия в аэропортах Дальнего востока, обеспечивая качественный уровень технического обслуживания воздушных судов и предлагая новые рабочие места для высококлассных специалистов авиационно-технического профиля».

Дополнительно, помимо открытия новой линейной станции, провайдер расширил допуск ЛСТО в аэропорту Владивостока на выполнение оперативного технического обслуживания воздушных судов Sukhoi Superjet 100 и Boeing 777 с двигателями RB211 Trent 800. Ранее станция обслуживала Boeing 777 только с двигателем GE90.

Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Является одной из старейших и опытных в мире, выполняя рейсы с 1923 года. Базируется в московском аэропорту Шереметьево, в котором владеет собственными терминалами B, C и D. Входит в авиационный альянс Skyteam. Выполняет региональные и международные рейсы по всему миру. Авиакомпания Аэрофлот владеет региональными авиакомпаниями: Россия и лоукостером Победа.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей