Новости

В Москве мужчину не пустили в самолет из-за толстого кота

11.11.2019

Мужчину cо слишком тяжелым котом не пустили на борт самолета, следовавшего из Москвы во Владивосток. Об этом сообщил сам пассажир, Михаил Галин, в Facebook.

По его словам, он с котом по имени Виктор летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту проблем из-за питомца не возникло. На ветеринарном контроле в Шереметьево в паспорте животного поставили штамп, после чего мужчина отправился на стойку регистрации.

Однако там сотрудница аэропорта заявила, что кота нужно поместить на весы. Оказалось, животное весит 10 кг, из-за чего его можно перевозить только в багажном отделении.

Михаил попытался объяснить сотруднице аэропорта, что кот не долетит живым до Владивостока, однако она отказалась «брать на себя ответственность» и нарушать инструкции. Тогда хозяин животного снялся с рейса.

По его словам, чтобы кота пустили в салон, мужчина решил найти похожее животное с меньшим весом. Дублером стала кошка Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Михаил с котом Виктором получили посадочный талон и благополучно добрались до Владивостока.

 


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей