Новости

Британская авиакомпания Flybmi объявила о банкротстве

18.02.2019

Авиакомпания British Midland Regional Limited, известная также как торговая марка Flybmi, объявила о прекращении своей деятельности в связи с ростом цен на топливо и тарифов на выбросы углеводородов, соответственное сообщение 16 февраля опубликовано на официальном сайте авиаперевозчика.

По словам представителя Flybmi, данное решение вызвано тем, что авиакомпания столкнулась с рядом трудностей, в число которых входят недавний скачок цен на топливо и повышение платы за выбросы углеводородов, вызванное недавним решением Европейского союза (ЕС) об исключении британских авиакомпаний от полного участия в Схеме торговли выбросами в ЕС в связи с выходом Великобритании из состава ЕС (Brexit).

«Эти вопросы подорвали усилия, которые были направлены на то, чтобы деятельность авиакомпании стала прибыльной» — заключил представитель британской авиакомпании.

Также в сообщении на сайте Flybmi подчеркивается, что текущая деятельность и будущие перспективы авиакомпании были серьезно затронуты неопределенностью, созданной процессом Brexit, который привел к неспособности авиаперевозчика обеспечить ценные контракты на полеты в Европе.

Отметим, Flybmi эксплуатирует авиапарк из 17 региональных реактивных самолетов на маршрутах в 25 европейских городов и базируется в аэропорту Ист-Мидленд между городами Лестер, Ноттингем и Дерби, пишет REGNUM.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей