Новости

В Египте ожидают скорое возобновление авиарейсов в Россию

11.05.2018

Об этом сообщил посол АРЕ в РФ И. Наср. И.о главы Минтранса М. Соколов заявлял, что российская сторона предполагает возобновление регулярного воздушного сообщения с различными городами Египта. Однако сроки начала переговоров по этому поводу не установлены. Ранее чиновник называл временем начала обсуждения вопроса конец весны. Недавно глава министерства авиации АРЕ Ш. Фатхи подтвердил эти слова и назвал май в качестве срока начала переговорного процесса.

По словам посла, пока осуществляется прямой диалог между профильными ведомствами двух стан, и есть надежда, что в скором времени россияне смогут отправиться на египетские курорты. И. Наср надеется, что уже в июне перелеты между Каиром и Москвой станут выполняться каждый день.

Напомним, авиасообщение между столицами государств было ограничено с конца 2015 года после памятной катастрофы с российским авиалайнером «Когалымавиа». Оно было возобновлено 11 апреля. В этот день из московского «Шереметьево» в Каир отправился первый самолет «Аэрофлота», на борту которого было 120 человек.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей