Новости

Авиакомпаня "Аврора" получила доступ на техническое обслуживание Sukhoi Superjet 100

03.08.2022

Авиакомпания «Аврора» получила допуск на оперативное техническое обслуживание самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщается в среду на сайте авиакомпании.

«Авиакомпания «Аврора» успешно прошла комплексную экспертизу и выездную проверку Росавиации и получила одобрение на оперативное техническое обслуживание воздушных судов Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что представители отдела поддержания летной годности Дальневосточного МТУ Росавиации подтвердили готовность авиакомпании к выполнению оперативного технического обслуживания воздушных судов SSJ 100 во время выездной проверки на соответствие требованиям федеральных авиационных правил.

АО «Авиакомпания «Аврора» — образована в 2013 году и является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов — восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. В прошлом году по поручению президента на базе «Авроры» создали Единую дальневосточную авиакомпанию с интеграцией региональных авиакомпаний — «Хабаровские авиалинии», «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «Чукотавиа».

«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 58 маршрутам и связывает 36 населенных пунктов. Маршрутная сеть охватывает десять субъектов Дальневосточного федерального округа. Авиакомпания в том числе выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской и Амурской областях, Приморском и Хабаровском краях.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей