Новости

Росавиация отозвала у "Победы" бессрочный сертификат авиационного учебного центра

03.08.2022

 Выданный «Победе» сертификат АУЦ был аннулирован авиавластями 22 июля после выявленных в ходе плановой проверки нарушений, сказал источник телеграм-канала @aviatorshina, добавив, что «они теорию проходили не за 8 часов, а за один».

Теперь лоукостер не может самостоятельно осуществлять подготовку пилотов и бортпроводников.

В начале августа «Победа» подала в Росавиацию заявку на получение сертификата разработчика авиатехники.

Тем временем, стало известно, что начальник службы бортпроводников и директор по сервису лоукостера «Победа» Ласло Сабо сегодня сообщил сотрудникам, что покинет свою должность с сентября, добавив, что останется в составе группы «Аэрофлот».

Он перейдёт в другую «дочку» «Аэрофлота» — авиакомпанию «Россия», на вновь созданную должность — замгендиректора по сервису, рассказали @aviatorshina два источника.

Ласло Сабо пришёл в «Победу» в 2014 году, когда она начала свою деятельность. До этого он 10 лет работал в европейском лоукостере Wizz Air.

В «Победе» Ласло построил систему корпоративных коммуникаций, собственный учебный центр для бортпроводников, его также называют идеологом разворота самолётов за 25 мин.

«Ласло принял предложение в середине июля. Но договорился с врио гендиректора, что продолжит руководить службой до конца лета, пока не передаст дела преемнику», — говорит источник в «Победе».

Кандидат на освободившуюся должность до сих пор не определён, уточнил собеседник.

Победа — единственная в России бюджетная авиакомпания (лоукостер). Базируется в московском аэропорту Внуково и является дочерней структурой крупнейшей Российской авиакомпании Аэрофлот. Уникальность лоукостера Победа в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей