Новости

Авиакомпания IFly запускает рейсы на дальний восток

12.06.2022

Авиакомпания iFly в июне запустит пассажирские рейсы из Москвы в города Дальнего Востока — Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток, сообщил аэропорт «Внуково», который будет обслуживать эти рейсы.

Первый полет на Камчатку запланирован на 10 июня, в столицу Приморья — с 20 июля, на Сахалин — с 22 июля. Перевозки по всем направлениям будут выполняться раз в неделю на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330.

Сейчас большую часть перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока выполняют «Аэрофлот» и его дочерняя «Россия».

По данным сайта iFly, до 10 июня у компании запланированы полеты только в египетские курортные города Хургаду и Шарм-эль-Шейх. До недавнего времени она также выполняла грузовые рейсы в Китай. В конце мая сообщалось, что авиавласти КНР закрыли свое воздушное пространство для Boeing и Airbus российских перевозчиков. Запрет касался самолетов с «двойной регистрацией», которые не соответствуют международным требованиям, пояснял источник «Интерфакса».

iFly — российская частная авиакомпания. Эксплуатирует несколько A330, базируется во «Внуково». По данным системы «СПАРК-Интерфакс», на конец прошлого года ООО «Ай Флай» контролировалась одним из основателей туроператора TEZ Tour Александром Буртиным, вторым крупнейшим совладельцем было связанное с частными акционерами «Внуково» АО «Компания «Юнокс».


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей