Новости

Красавиа получила доступ к международным полетам

19.01.2022

Авиакомпания «Красавиа», находящаяся в собственности Красноярского края, получила допуск к международным полетам и впервые за свою более чем семидесятилетнюю историю сможет совершать перевозки за границу. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба компании.

«Федеральное агентство воздушного транспорта <…> выдало комплексное заключение о соответствии АО «Красавиа» требованиям федеральных авиационных правил, на основании которого могут выполняться международные воздушные перевозки. Впервые за свою более чем 70-летнюю историю авиакомпания может выполнять воздушные перевозки за пределы Российской Федерации, включая коммерческие рейсы», — сообщила пресс-служба.

В компании отметили, что допуск к международным полетам открывает для компании новые возможности и рынки, но на начальном этапе он будет использоваться для перегонов самолетов ATR 72-500 для выполнения «глубоких» форм технического обслуживания, для чего в России пока нет возможностей, а также для покраски самолетов в новую ливрею.

Авиакомпания «Красавиа» занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Владелец 100% акций АО «Красавиа» — Красноярский край.

Красавиа — региональная авиакомпания, выполняющая рейсы в Красноярском Крае и Сибири, а также соединяющая города этих регионов с крупными мегаполисами и курортами России. Также, авиакомпания Красавиа выполняет полеты по социально-значимым маршрутам в районы Крайнего Севера.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей