Новости

Лоукостер Eurowings начал летать из Екатеринбурга в Дюссельдорф

05.07.2021

 Первый самолет немецкой компании-лоукостера Eurowings (входит в Lufthansa Group) прибыл в субботу из Дюссельдорфа в аэропорт Кольцово (Екатеринбург). Группа Lufthansa вернулась к выполнению полетов в Екатеринбург после перерыва в семь лет.

Полеты будут выполняться раз в неделю по субботам на самолетах Airbus A320. Генеральный менеджер по продажам по России и Центральной Азии Lufthansa Group Дирк Гроссман отметил, что авиаперевозчик рассчитывает на загрузку рейсов в 60-70%.

«Для нас было очень большой утратой, когда Lufthansa некоторое время назад прекратила летать из нашего города в Германию, и мы очень рады тому, что этот интервал закончился. <…> Должен сказать, что Дюссельдорф — очень удобный хаб, с очень удобной полетной программой», — сообщил на церемонии министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе отметил, что немецкие авиаперевозчики возвращаются в регион спустя семь лет. «Это очень важный сигнал для российско-германских отношений, можно сказать, что семь лет спустя с последнего рейса Германия таким образом возвращается в Екатеринбург», — сказал он.

Екатеринбург стал четвертым городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, откуда выполняют рейсы авиаперевозчики, входящие в Lufthansa Group. Гроссман сообщил, что холдинг рассчитывает начать полеты еще из одного-двух городов России, не уточнив подробности.

Eurowings — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в Дюссельдорфе. Является одним из дочерних подразделений авиационного холдинга Lufthansa Group. До октября 2014 года выполняла внутренние региональные и некоторые европейские рейсы под брендом Lufthansa Regional, после чего начала работать от имени Germanwings.

Узловыми аэропортами авиакомпании являются аэропорты Дюссельдорф и Гамбург.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей