Новости

Аэрофлот открывает рейсы в Горно-Алтайск

14.04.2021

Аэрофлот с 29 апреля начнёт выполнение полётов в Горно-Алтайск. Авиабилеты  В мае рейсы Шереметьево — Горно-Алтайск — Шереметьево будут осуществляться ежедневно, а с июня их количество увеличится до десяти в неделю.

Полёты будут выполняться на одном из самых популярных лайнеров в парке Аэрофлота Boeing 737-800. Для класса Эконом доступна беспроводная система развлечений, которой можно воспользоваться с помощью подключения своего устройства к бортовой сети. Класс Бизнес оснащён встроенными в каждое кресло широкоформатными мониторами, на которых к просмотру предлагается более 200 зарубежных и отечественных фильмов, включая новинки.

Аэрофлот значительно расширяет для своих пассажиров доступность одного из самых популярных внутренних туристических направлений. Горный Алтай входит в пятёрку наиболее посещаемых регионов России. Число туристов, посетивших Республику Алтай в 2020 году, достигло 2 млн человек — вдвое больше, чем в предыдущие годы.

Пять живописных объектов на территории Республики Алтай находятся в списке природного наследия ЮНЕСКО под названием «Золотые горы Алтая». Это Алтайский заповедник, созданный для сохранения невероятного по красоте и кристально чистого Телецкого озера, сакральное для алтайцев место — плато Укок, а также Катунский заповедник, где находится самая высокая точка Сибири — Гора Белуха (4 506 м).

Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Является одной из старейших и опытных в мире, выполняя рейсы с 1923 года. Базируется в московском аэропорту Шереметьево, в котором владеет собственными терминалами B, C и D. Входит в авиационный альянс Skyteam. Выполняет региональные и международные рейсы по всему миру. Авиакомпания Аэрофлот владеет региональными авиакомпаниями: Россия, Аврора, а также лоукостером Победа.

 


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей