Новости

В Росавиации предложили создать лоукостеры в Сибири и на Дальнем Востоке

19.01.2021

Бывший первый заместитель главы Минтранса РФ и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поручил проработать вопрос по созданию лоукостеров в Сибири и на Дальнем Востоке, и 20 января авиакомпании выступят в Росавиации на совещании по этому вопросу. Об этом во вторник пишут “Известия” со ссылкой на документы регулятора и источники в компаниях и агентстве.

По сведениям издания, на мероприятие приглашены представители S7 Airlines, “Уральских авиалиний”, Utair, Red Wings, “Азимута” и “Ямала”, а также “Сбера”. На совещании планируется обсудить целесообразность создания новых авиакомпаний, специализирующихся на низкотарифных перевозках, или формирования соответствующего сегмента на базе действующих; кроме того, запланировано обсуждение необходимых мероприятий для создания режима благоприятствования для оперирования лоукостеров, отмечают “Известия”, ссылаясь на повестку мероприятия.

Газета пишет, что изначально поручение создать новые лоукостеры дал министр транспорта РФ Виталий Савельев.

В ноябре Савельев, который на тот момент был кандидатом на пост главы Минтранса, заявил, что в России должно быть больше низкобюджетных авиаперевозчиков.

На данный момент в России есть только один лоукостер – “Победа“. Кроме этого, практически у каждой авиакомпании есть безбагажные лоукост-тарифы с минимальным количеством услуг на борту.

 


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей