Новости

Сотрудники американских авиалиний вернулись на работу

23.12.2020

Авиакомпании США готовятся вернуть к работе отстраненных из-за пандемии сотрудников, сообщила сегодня CNN.

По данным телекомпании, таким образом руководство United Airlines и American Airlines отреагировало на одобрение Конгрессом США нового пакета мер стимулирования экономики страны, который подразумевает финансовую помощь авиакомпаниям в размере $15 млрд.

Как сообщает CNN, генеральный директор United Airlines Скотт Керби во вторник утром направил сотрудникам авиакомпании корпоративное письмо, в котором сообщил, что руководство планирует восстановить отправленных ранее в отпуск сотрудников в качестве временно занятых. “Это определенно хорошие новости для экономики, нашей отрасли и авиакомпании, но в особенности это радостное событие для тех, кому не выплачивалась зарплата, – отметил Керби. – Мы с нетерпением ждем их обратно”.

В свою очередь руководство American Airlines также сообщило о намерении вернуть на работу несколько тысяч сотрудников, отправленных ранее в неоплачиваемые отпуска. “Мы ценим веру, которую проявляют по отношению к нам Конгресс и администрация, предоставляя эту дополнительную поддержку, и мы с гордостью принимаем ответственность, которая возлагается на нас”, – приводит CNN слова главы авиаперевозчика Дага Паркера.

В общей сложности к работе смогут вернуться до 32 тыс. человек. Средств, предусмотренных новым пакетом помощи, хватит на выплату им заработной платы в период до 31 марта, подчеркивает CNN. Пассажирские перевозки значительно сократились в США из-за пандемии, в связи с чем авиакомпании отправили в неоплачиваемые отпуска десятки тысяч сотрудников.

Сенат Конгресса США вслед за Палатой представителей одобрил в понедельник вечером проект бюджета на 2021 финансовый год, а также пакет мер стимулирования экономики страны. В частности, из бюджета на оказание помощи малому бизнесу будет направлено $325 млрд, авиакомпаниям – $15 млрд. В воскресенье республиканцы и демократы в Конгрессе смогли уладить продолжавшиеся несколько месяцев разногласия и достичь договоренности по новому пакету мер стимулирования экономики страны объемом почти $900 млрд. Данная инициатива дополнила пакет законопроектов о финансировании работы правительства в 2021 финансовом году в размере около $1,4 трлн.

В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что не подпишет проект бюджета и пакет мер стимулирования экономики страны в нынешнем варианте, в частности он настаивает на том, что законодателям следует увеличить выплаты частным лицам и малому бизнесу.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей