Новости

Singapore Airlines возобновляет рейсы в Москву

21.12.2020

Авиакомпания Singapore Airlines в январе 2021 г. возобновит перелеты в Москву и по некоторым другим зарубежным направлениям.

“Авиакомпания Singapore Airlines продолжает восстанавливать маршрутную сеть, что связано с недавними шагами некоторых стран по ослаблению ограничений как для транзитных, так и обычных пассажиров. Появились также некоторые признаки оптимизма по поводу восстановления авиаперевозок, связанные с расширением тестирования и вакцинацией. Возобновлению пассажирских рейсов способствует и высокий спрос на грузоперевозки, так как доступные для перевозки грузов емкости сейчас значительно меньше, чем до пандемии коронавируса”, — говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Конкретных дат, в которые будут выполняться рейсы Сингапур-Москва-Сингапур пока нет. Стоит также помнить о том, что россиянам для въезда в Сингапур нужно получить спецпропуск SafeTravel Pass или Air Travel Pass. Его можно заменить действующим разрешительным письмом от иммиграционной службы Сингапура. Отдельно нужно получать визу. А еще путешественники нужно справка на английском языке об отрицательном результате теста на коронавирус (не требуется для транзитных пассажиров). Также за три дня до вылета пассажиры должны подать электронную медицинскую декларацию на сайте правительства Сингапура.

С начала 2021 года Singapore Airlines также планирует вновь летать в Дубай, Токио и Мюнхен. По прогнозам авиаперевозчика, к марту 2021 года объем пассажирских перевозок составит около 50% обычных показателей.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей