Новости

Аэрофлот усилит маточный режим

15.12.2020

На рейсы авиакомпании Аэрофлот перестанут пускать пассажиров без масок, даже если они не могут носить их по медицинским показаниям. Во время перелета средства защиты запретят снимать. Кроме того, маски должны обязательно закрывать рот и нос.

«Авиакомпания напоминает, что пассажиры должны использовать защитную маску, полностью закрывающую нос и рот, при посадке на борт и в течение всего полета», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Снимать маску можно будет только для ее замены или же во время приема пищи. Перевозчик отметил, что в соответствии с законодательством, пассажиры, которые не могут носить маску по медицинским показаниям или другим причинам, не допускаются на борт самолетов.

«Аэрофлот» напомнил и об ответственности за нарушение масочного режима. «Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету», — заявили в пресс-службе.

Масочный режим действует во время рейсов большинства российских авиакомпаний. У авиакомпании Победа он является обязательным. В S7 бортпроводники дадут пассажиру маску при необходимости, а также антисептик, антибактериальные салфетки.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей