Новости

Авиакомпании Ямал, Utair и Уральские Авиалинии названы лучшими из-за вкусного бортпитания

19.12.2019

Авиакомпании «Ямал», Utair и «Уральские авиалинии» вошли в ТОП-10 лучших российских перевозчиков по мнению пассажиров. Об этом сообщает сервис путешествий «Туту.ру».

«Авиакомпания „Ямал“, занимая четвертую позицию, активно догоняет лидеров», — говорится в исследовании. Пассажиры хвалят перевозчика за вкусную еду и рейсы без пересадок в Москве. В минусах указаны ветхие салоны самолетов, недостаток места для ног и неудобное расписание.

Югорский Utair расположился на седьмом месте рейтинга. Авиакомпанию хвалят за приятные цены на билеты и пунктуальность, а ругают за тесные салоны, строгие габариты ручной клади, дорогие напитки и высокую стоимость оплаты дополнительного багажа.

Замыкают ТОП лучших российских перевозчиков «Уральские авиалинии». В своих отзывах пассажиры писали, что им нравится включенный в некоторые недорогие тарифы бесплатный провоз багажа до 10 кг. Среди недостатков упоминаются задержки рейсов, платный выбор наиболее комфортных мест, отсутствие еды на некоторых направлениях, продажа алкоголя и теснота в салонах. У всех трех компаний отмечается профессионализм экипажа.

В первой тройке лидеров рейтинга оказались «Аэрофлот», S7 Airlines и «Россия». Также в списке указаны NordStar, NordWind Airlines, Red Wings Airlines и «Победа».


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей