Новости

Авиакомпанию Delta обвинили во вранье из-за заявлений о вкладе в решение проблемы климата

03.06.2023

На известную американскую авиакомпанию Delta Airlines подали в суд и обвинили во вранье из-за ее заявлений о вкладе в решение проблемы изменения климата. Об этом сообщает The Guardian.

К компании подали коллективный иск, который связан с заявлениями Delta о ее достижении углеродной нейтральности и мерах по снижению вредных выбросов. Так, компания объявила об амбициозных планах в феврале 2020 года, когда пообещала выделить миллиард долларов на сокращение своих выбросов. Вскоре в Delta начали заявлять, что стали первой в мире авиакомпанией с нулевым выбросом углерода, однако на самом деле это было не так.

Подобные заявления посчитали ложными. Юристы потребовали от компании отказаться от таких высказываний и раскрыть масштаб загрязнений, причиной которого становится ее деятельность. «Выражение об углеродной нейтральности — такое провокационное. Когда компании говорят «не беспокойтесь о наших выбросах, они отсортированы», они демонстрируют самоуспокоенность. Они позволяют потребителям платить за то, чтобы чувствовать себя лучше и не беспокоиться о последствиях своего потребления. Но это противоречит реальности. Это не то, за что вы можете заплатить», — заявил юрист Крикор Куюмджян.

Ранее экологические организации подали в суд на высший орган исполнительной власти Евросоюза Европейскую комиссию. Поводом для исков стало решение ведомства включить газ и атомную энергию в руководство по зеленым инвестициям.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей