Новости

Read Wings назвала причину аварийной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 в Сочи

08.11.2022

Разгерметизация самолета Sukhoi Superjet 100, экстренно севшего в Сочи вечером 7 ноября, по предварительной версии произошла по вине работы наземных служб аэропорта Стамбула. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Red Wings.

Предположительно, во время подготовки борта сотрудники аэропорта некорректно закрыли один из клапанов двери багажного отсека.

«Это вызвало срабатывание одного из датчиков о снижении давления воздуха: командир судна принял абсолютно верное решение о посадке в ближайшем аэропорту — Сочи», — прокомментировали в авиакомпании.

В Red Wings рассказали, что после аварийной посадки воздушное судно проверили специалисты сочинского аэродрома. Около 01:00 по местному времени 8 ноября самолет вылетел в пункт назначения.

7 ноября в 23:05 в Сочи совершил аварийную посадке рейс Стамбул – Екатеринбург, на борту которого находились 96 человек и четыре члена экипажа. Известно, что причиной инцидента стала разгерметизация салона. Сообщается, что самолет набрал высоту чуть более 10 тыс. метров, но потом начал снижаться. Аварийная ситуация возникла над Черным морем примерно через 18 минут после вылета.

«После осмотра техническими специалистами, судно допущено к полету. Высадка пассажиров не производилась. Самолет дозаправили и проверили работу всех систем», — прокомментировали в пресс-службе аэропорта Сочи.

Red Wings — авиакомпания базирующаяся в Москве (Домодедово) и в Екатеринбурге. Выполняет рейсы по России, а также в популярных туристических направлениях с 1999 года.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей