Новости

Какую пользу принесет коронавирус туристам

02.06.2020

Пандемия коронавируса благотворно скажется на индустрии путешествий и принесет значительную пользу туристам. Такое мнение в беседе с Forbes выразила эксперт по туризму Дженнифер Цвики (Jennifer Zwicky).

Так, в числе положительных явлений — отказ ряда авиакомпаний от не выгодных для пассажиров правил продажи билетов, упрощенные условия проката автомобилей, а также усиленный санитарно-гигиенический контроль в объектах размещения, объяснила специалистка.

Кроме того, не исключено, что в некоторых странах на законодательном уровне могут быть рассмотрены вопросы полного возврата средств за отмененные из-за вспышки вируса путешествия и отмены курортных сборов. Наконец, считается, что авиакомпании прибегнут к жестким мерам в отношении нездоровых пассажиров и не будут допускать их на борт.

8 мая сообщалось, что вынужденный перерыв в путешествиях по миру, возникший из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, может принести пользу индустрии туризма. По мнению экспертов, сложившиеся обстоятельства помогут переосмыслить сферу путешествий и сделать ее «более здоровой» — в частности, уделять больше внимания не объемам туристического потока, а тем местам, куда он направлен.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей