Новости

Авиакомпания Победа возобновила полеты

01.06.2020

В связи с началом отмены ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, лоукостер «Победа» поэтапно возобновляет программу полётов. Авиакомпания начала выполнять полеты 31 мая и планирует до конца июля полностью восстановить летнее расписание.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Мы существенно пересмотрели внутренние процедуры и правила для обеспечения полной безопасности. Здоровье и благополучие семей наших клиентов – основной приоритет компании. Фильтры (HEPA – High Efficiency Particulate Air) в самолетах «Победы» очищают воздух от мельчайших частиц с эффективностью 99,9%. Такой уровень очистки сопоставим с требованиями к операционным в самых современных госпиталях. Мы ввели дополнительные меры по дезинфекции салонов, а наши экипажи каждый день проходят тщательный медицинский контроль. В нашем самолете куда безопаснее, чем в магазине или такси».

Транспортная доступность российских регионов – один из приоритетов «Победы». Всего в летнем расписании 83 направления, из которых почти 60% – региональные и обслуживаются без посадки в Москве. 17 маршрутов летней программы полетов – уникальные, по ним не летает ни одна другая авиакомпания. К числу таких уникальных направлений относятся рейсы в Москву из Петрозаводска и Чебоксар; в Санкт-Петербург из Астрахани, Нижнекамска, Волгограда, Владикавказа, Кирова, Нальчика, Саратова и Чебоксар; в Анапу из Казани, Перми и Челябинска; в Сочи из Нижнекамска, Кирова, Саратова и Чебоксар.

Абсолютными новинками в летнем расписании «Победы» стали рейсы из Сочи в Калининград и Мурманск; из Санкт-Петербурга и Москвы в Ставрополь; из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург.

Победа – единственная в России бюджетная авиакомпания (лоукостер). Базируется в московском аэропорту Внуково и является дочерней структурой крупнейшей Российской авиакомпании Аэрофлот.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей