Новости

Хакеры взломали авиакомпанию EasyJet

20.05.2020

 Британская авиакомпания EasyJet подверглась хакерской атаке, в результате чего злоумышленники получили доступ к данным клиентов. Об этом говорится в заявлении авиаперевозчика, размещенном во вторник на его сайте.

Хакеры смогли получить доступ к базе данных электронных адресов и сведений о поездках примерно 9 млн клиентов и информацию о кредитных картах примерно 2,2 тыс. из них.

easyJet?@easyJet

A statement from the easyJet Board. For more information please visit http://easyjet.com/en/infoalert 

Посмотреть изображение в Твиттере

126

20:48 - 19 мая 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

218 человек(а) говорят об этом

 

“Нет доказательств, что какая-либо персональная информация была использована в неправомерных целях, однако… мы связываемся примерно с 9 млн клиентов, к чьим данным о поездках был получен доступ, чтобы посоветовать им принять меры по защите для минимизации потенциального риска фишинга”, – говорится в заявлении.

В компании отметили, что как только “высокотехнологичная кибератака” была замечена, специалисты предприняли необходимые меры и несанкционированный доступ был закрыт. Руководство авиаперевозчика незамедлительно уведомило о произошедшем Национальный центр кибербезопасности и Управление комиссара по информации Великобритании, которое занимается вопросами защиты персональных данных.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей