Новости

В Хабаровске у самолета загорелся двигатель

11.11.2019

Двигатель самолета Embraer-190, который должен был утром в пятницу совершить рейс в Магадан, загорелся при подготовке к вылету из Хабаровска, передает ТАСС.

Пассажиров и экипаж эвакуировали, пострадавших нет, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

“Сегодня, около 7:45 (00:45 мск) при подготовке к вылету по маршруту Хабаровск – Магадан воздушного судна Embraer-190 (ООО “Авиакомпания “Икар”) во время запуска двигателей произошло возгорание одного из них. Пожар локализован силами аэропортовых служб. Находившиеся на борту 18 пассажиров и 5 членов экипажа эвакуированы, никто не пострадал”, – говорится в сообщении.

Пассажиры вылетели рейсом авиакомпании “Аврора”. По факту происшествия Дальневосточная транспортная прокуратура и Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ начали проверку.

Также проверку авиакомпании “Икар” начала Красноярская транспортная прокуратура, которая сообщила, что 18 пассажиров были эвакуированы по надувным трапам. “По данному факту Красноярской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов”, – говорится в сообщении на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Икар (Pegas Fly) – авиакомпания выполняющая региональные рейсы по России, а также полеты в популярных туристических направлениях. Базируется в Красноярском аэропорту “Емельяново”. Входит в двадцатку ведущих авиакомпаний России по объемам перевозок. Чартерные программы Пегас Флай охватывают – Таиланд, Вьетнам, Иорданию, Тунис, а также Болгарию, Грецию, Кипр и Болеарские острова.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей