Новости

Что будет с теми, кто портит воздух в самолете

19.09.2019

Африканский политик возмутилась тем, что зачастую пассажиры портят воздух в самолете, и предложила поменять питание на борту, чтобы исправить ситуацию. Об этом сообщает Lenta.ru.

Депутат из города Найроби, Кения, Лилиан Гого заявила, что неоднократно страдала из-за неприятного запаха, производимого другими пассажирами в полетах. «Есть путешественники, которые буквально раздражают своих попутчиков, издавая дурной запах. Мы часто игнорируем это, но когда такое происходит в самолетах, это ужасно», — отметила политик.

Чтобы решить проблему, Гого предложила членам экипажа выдавать пассажирам специальные препараты, содержащие бикарбонат натрия, после приема пищи. Кроме того, по ее мнению, следует убрать из самолетов еду, способствующую выделению газов, а также сократить потребление пассажирами алкоголя.

Депутат добавила, что портящие воздух туристы угрожают и безопасности перелетов. По словам Гого, она сталкивалась со случаями, когда путешественники приходили в бешенство из-за жуткого запаха и между пассажирами возникала драка.

В октябре 2018 года бортпроводники различных авиакомпаний предупредили об опасности, с которой могут столкнуться пассажиры, если захотят пройти по салону самолета босиком. По их мнению, в туалете и на полу авиалайнера всегда много микробов и грязи, поэтому необходимо надевать обувь.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей