Новости

Авиакомпания Ямал открыла продажу льготных авиабилетов для многодетных семей

25.04.2019

На Ямале стартовали продажи льготных авиабилетов для многодетных семей. И уже к этому времени было куплено почти две сотни билетов. Родители, которые приобрели билеты до старта продаж льготных перевозок, но ещё не использовали билеты, смогут вернуть разницу в стоимости и переоформить их на ту же дату и рейс. Это касается и невозвратных билетов. Однако купленные в другой авиакомпании билеты обменять нельзя. Перевозчиком по льготной цене определена авиакомпания «Ямал». На сайте МФЦ, в личном кабинете, разработан специальный сервис, где можно проверить доступность льготы для своей семьи, сообщает телеканал Ямал-Регион.

Лагутин Виталий – директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО»: «В кассы, буквально сегодня, в течение сегодняшнего дня поступят инструкции, как принимать возврат билетов, как обходиться с теми, кто не может приобрести билеты через интернет. Это уже всё обговорено в инструкции. Инструкции, ещё раз повторяюсь, сегодня будут доведены до каждого кассира».

Напомним, первым об этом объявил на своей странице в Инстаграме губернатор Дмитрий Артюхов. Именно ему, напомню, принадлежит инициатива добавить ещё один вид льгот для многодетных. Свой пост он проиллюстрировал фотографией семьи Козловых из Надыма. «Познакомился с ними в начале весны на встрече с многодетными семьями Надымского района. Тогда родители в один голос говорили, как недёшево большим семьям обходится дорога на отдых. Рад, что мальчишки семьи Козловых: Влад, Слава и Стас всей семьёй проведут каникулы на море в их любимом Симферополе», – написал Дмитрий Артюхов. В целом, на Ямале льготой смогут воспользоваться 15 тысяч детей.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей