Новости

Названы сроки возможного открытия рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

25.04.2019

 Чартерные полеты между Россией и Египтом могут возобновить к октябрю. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

По его словам, открытие аэропортов в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе для рейсов из России может быть приурочено к началу туристического сезона, который традиционно начинается в Египте поздней осенью.

Барзыкин выразил уверенность в том, что возвращение Египта на рынок поспособствует усилению конкуренции, а также снизит стоимость туров в Турцию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

«Возвращение Хургады и Шарм-эш-Шейха прямо отразится на стоимости всего пляжного направления. Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — сказал вице-президент РСТ.

Российско-египетское авиасообщение было приостановлено в конце 2015 года, после катастрофы, которая произошла с самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевшим из аэропорта Шарм-эш-Шейха. Лайнер взорвался в воздухе, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Взрыв был признан терактом.

В январе 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного воздушного сообщения с Каиром.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей