Новости

С мая билеты на некоторые рейсы подорожают от 3% до 18%

22.04.2019

Согласно прогнозам специалистов ведущего туристического поискового ресурса Aviasales, в мае текущего года стоимость авиабилетов на некоторых внутренних и зарубежных направлениях может вырасти на 3-18%. Подобный прогноз основан на анализе динамики изменения цен за аналогичный период минувшего года.

Так, в мае прошлого года был зафиксирован ощутимый рост цен на билеты в Анапу, Екатеринбург и Калининград. Также выросла стоимость билетов в Махачкалу, Краснодар и Новосибирск. Рост здесь оказался не столь значительным и составил от 2 до 3%.

Аналогичная тенденция наблюдалась и на международных направлениях. Резкий рост цен, превысивший 18%, был зафиксирован в мае минувшего года на рейсах из российских аэропортов в Копенгаген, Афины и на Мальту. Подорожание коснулось и рейсов в популярную среди российских туристов Анталью, а также крупные европейские города. Средний рост здесь составил от 5 до 12%.

Эксперты Aviasales считают, что у пользователей ресурса есть возможность избежать переплаты за билеты. Для этого они рекомендуют заранее подписаться на интересующие их маршруты с использованием бота низких цен. При обнаружении скидок на указанные рейсы программа-бот немедленно отправит ссылку на смартфон пользователя, что позволит своевременно воспользоваться выгодным предложением.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей