Новости

Во Внуково пламя из двигателя самолета ЮТэйр испугало пассажиров

22.04.2019

 Выброс пламени из силовой установки самолета Boeing 737 авиакомпании Utair произошел в момент запуска двигателя в аэропорту Внуково в среду вечером. Пассажирам рейса “Москва – Махачкала” ничего не угрожало, борт будет заменен, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ранее в Telegram-канале Baza и СМИ появилась информация, что в аэропорту Внуково пассажиры потребовали остановить самолет во время взлета. Они заметили, что горит один из двигателей. По информации изданий, самолет уже вырулил на взлетную полосу и начал разгоняться, когда несколько людей, сидящих по правому борту, подняли крик: они заметили пламя, вырывающееся из двигателя. Разбег остановили и вернули самолет на стоянку. Все пассажиры отказались лететь на нем и потребовали замены.

“На рейсе Москва – Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя на взлетной полосе. Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало. Но несколько пассажиров открыли аварийный выход и вышли на правое крыло. Затем по просьбе экипажа вернулись в салон”, – говорится в сообщении.

Также в авиакомпании сообщили, что рейс будет выполнен на другом самолете.

По данным онлайн-табло аэропорта Внуково рейс Москва - Махачкала должен был вылететь в 16:25 мск, однако был задержан до 18:20 мск.

ЮТэйр – крупнейшая российская авиакомпания базирующаяся в Сургуте и московском аэропорту “Внуково”. Благодаря обширному парку самолетов и вертолетов рейсы ЮТэйр выполняются как в крупные города России так и в труднодоступные регионы нашей страны. Перевозчик входит в рейтинги самых пунктуальных авиакомпаний по версии Росавиации и крупнейших аэропортов.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей