Новости

Nordica отменяет рейсы Таллин - Санкт-Петербург

12.11.2018

 Национальная эстонская авиакомпания Nordica приняла решение о закрытии регулярного рейса Таллин – Санкт – Петербург, где являлась единственным авиаперевозчиком. Полёты прекратятся 14-го января 2019-го года.

Согласно заявлению главы авиакомпании Ханнеса Саарпуу, обслуживание авиалинии будет остановлено по причине нестабильного спроса, который напрямую зависит от сезона и проведения крупных мероприятий в Санкт-Петербурге. Пассажирам уже купившим билеты на данное направление авиакомпания предложила альтернативные решения. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Nordica. После закрытия прямого сообщения единственным способом попасть по воздуху в Санкт-Петербург из Таллина будут стыковочные рейсы в Риге или Хельсинки.

Коммерческий директор таллинского аэропорта Ээро Пяргмяэ в своих комментариях для ERR (портал Эстонского телевидения и радио) отметил, что у данного направления есть потенциал и выразил надежду найти на него нового перевозчика. Помимо Nordica, до 29-го октября 2017-го года направление Таллин – Санкт Петербург обслуживала российская авиакомпания «РусЛайн», к которой намерены обратиться представители международного аэропорта им. Леннарта Мери с целью узнать о возможных планах насчет рейсов в Таллин.

Также Nordica объявила о закрытии рейсов в направлениях Амстердама и Осло, в связи с низким спросом на первом и высокой конкуренцией на втором.

Nordica — государственная эстонская авиакомпания, базируется в Таллинне, осуществляет регулярные и чартерные рейсы по Европе.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей