Новости

Росавиация проверит правомерность действий российского лоукостера

07.11.2018

Российский Минтранс планирует поручить Росавиации провести внеплановую проверку лоукостера «Победа» в связи с ситуацией, сложившейся с открытием рейсов в Тбилиси из ряда городов РФ. Целью проверки является выявление возможных нарушений лицензионных требований со стороны авиакомпании.

Ранее стало известно, что российский лоукостерный авиаперевозчик «Победа» приступил к реализации билетов на рейсы, не предусмотренные межгосударственными соглашениями. После запрета со стороны авиационных властей Грузии на выполнение рейсов в столицу страны из Казани, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга, «Победа» приостановила продажу билетов на указанные рейсы, открытие которых было запланировано на октябрь-ноябрь текущего года.

Через несколько дней появилась информация о том, что грузинская сторона скорректировала свою позицию и выдала разрешение на выполнение рейсов. По словам представителя «Победы», авиакомпания обладает соответствующей лицензией, аккредитацией, Нотой МИД и согласованными слотами. Таким образом, у Росавиации не должно возникать вопросов в связи с правомерностью начала продаж авиабилетов и процедуре открытия новых рейсов. Проблемы с авиавластями Грузии возникли из-за сроков подачи заявления о выдаче разрешения на осуществление регулярных полетов. Подобные заявления подаются лишь дважды в год – перед стартом зимнего и летнего сезона, и это не может препятствовать началу продаж билетов, отметил представитель «Победы».


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей