Новости

S7 начнет в августе полеты в Ташкент

16.07.2018

С 3 августа в расписании S7 появится новый авиарейс Москва-Ташкент. Перелеты будут выполняться из Домодедово дважды в неделю – по вторникам и пятницам. В начале октября авиакомпания планирует добавить еще два рейса в четверг и воскресенье. Обслуживать маршрут будут современные лайнеры Эйрбас А320, способные взять на борт 158 человек, из которых восемь летят бизнес-классом.

По словам коммерческого директора S7 Airlines И. Веретенникова, узбекская столица славится своим архитектурным разнообразием. Здесь можно встретить католические и лютеранские храмы, мусульманские мечети, которые соседствуют с аутентичными сооружениями древнего восточного города и зданиями советской постройки, оставшимися после памятного землетрясения 1966 года.

Российские туристы с каждым годом все чаще выбирают для посещения страны постсоветского пространства. Среди них Узбекистан и крупнейший среднеазиатский город Ташкент, который является одним из лучших мест для гастрономического тура. Местные повара могут предложить множество вкуснейших блюд – шурпа, лагман, плов и многие другие. «Особенно интересно посетить восточные базары и окунуться в их неповторимую атмосферу с ароматными специями, фруктами и благовониями», – отметил И. Веретенников.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей