Новости

"Аэрофлот" намерен присутствовать в двух аэропортах Дубая

09.07.2018

Крупнейший отечественный авиаперевозчик прорабатывает варианты начала перелетов во вторую авиагавань Дубая – Al Makoum.

Четвертый ежедневный авиарейс может появиться в расписании с 29 октября. Для выполнения перелетов планируется использовать комфортабельный лайнер Боинг 737-800. Пока билеты не доступны для покупки.

Al Makoum расположен в пустынной местности примерно в полусотне километров от современного центра столицы ОАЭ. Объект специализируется на обслуживании чартерных рейсов и самолетов зарубежных бюджетных перевозчиков. Одна из причин, побудивших «Аэрофлот» обратить внимание на эту авиагавань, связана с нехваткой слотов в главном аэропорту Дубая.

Сюда в зимний период три раза в день будут летать лайнеры авиакомпании, среди которых широкофюзеляжный Эйрбас А330. Он будет обслуживать самый востребованный рейс, отправляющийся из российской столицы в 8.50. Всем пассажирам воздушного судна адресованы индивидуальные экраны мультимедийной системы, комфортные кресла, а путешественники, летящие бизнес-классом, получат раскладывающиеся кресла. Благодаря этому российский перевозчик может составить прямую конкуренцию «Эмирейтс» и Flydubai, которые предлагают аналогичные условия полета.

Напомним, россиянам больше не требуется предварительное оформление визы для посещения ОАЭ, что стало причиной повышенного интереса соотечественников к этой стране.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей