Новости

Количество авиарейсов между Москвой и Кипром возрастет

14.06.2018

«Уральские авиалинии» планируют с начала июля расширить частоту регулярных авиарейсов из Москвы в кипрскую Ларнаку. Помимо ежедневных перелетов авиакомпания будет выполнять три дополнительных рейса по нечетным дням кроме понедельника.

По словам коммерческого директора компании ICS Travel Group Д. Филатовского, принимая это решение, перевозчик желает вернуться к уровню прошлого летнего сезона с показателем в две суточные частоты. «Прибавление до 500 кресел в неделю никак не скажется на величине организованного турпотока на этом маршруте. Туроператоры собираются использовать дополнительные авиарейсы ситуативно при возникновении необходимости, при этом большая часть загрузки будет выполняться посредством собственных продаж авиакомпании. Это делает маловероятным появление «горячих» туров», – пояснил Д. Филатовский.

На каждом ежедневном рейсе «Уральских авиалиний» до 2/3 мест в Ларнаку изначально зарезервированы несколькими туроператорами, а остальные билеты доступны в свободной продаже. Еще 6 еженедельных полетов осуществляются под реализацию туристической программы компании TUI. Как рассказала один из менеджеров по связям с общественностью TUI Т. Коршунова, на кипрском направлении спрос и предложение пока уравновешивают друг друга. Этот вывод соответствует текущей рыночной конъюнктуре – на ближайшие сутки стоимость туров на Кипр на двоих превышает затраты на организацию авиаперелета.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей