Новости

S7 Ailines налаживает воздушное сообщение между Новосибирском и Минском

05.05.2018

Российский авиаперевозчик S7 со 2 мая начал осуществлять прямые рейсы из Новосибирска в Минск. Рейсы из международного аэропорта Толмачево будут выполняться один раз в неделю – по средам, на авиалайнерах Airbus 320 NEO.

По информации авиакомпании, соглашение о налаживании прямых авиаперевозок между Новосибирском и столицей Беларуси было достигнуто благодаря сотрудничеству S7 с аэропортом Минск и авиакомпанией «Белавиа». В свою очередь, представитель «Балавиа» ранее сообщал, что в ходе переговоров рассматривается возможность совместной эксплуатации нового маршрута.

Следует отметить, что S7 традиционно ориентируется на расширение авиасообщения с городами СНГ. Эти направления пользуются популярностью как среди пассажиров, совершающих личные поездки, так и среди туристов. Ожидается, что новый маршрут в Минск будет востребован населением Сибирского и Дальневосточного регионов, а гости из Беларуси, воспользовавшись рейсом, могут добраться до Новосибирска и продолжить путешествие в ряд городов региона и курорты Юго-Восточной Азии.

Российская авиакомпания S7, объединяющая бренды «Сибирь» и «Глобус», обладает широкой маршрутной сетью внутренних и международных рейсов. В качестве хабов авиаперевозчик использует столичный аэропорт «Домодедово» и воздушную гавань «Толмачево» в Новосибирске.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей