Новости

В Шереметьево введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал

05.05.2018

В минувший четверг из нового терминала В столичного аэропорта Шереметьево был осуществлен стартовый рейс. Первыми в терминале В были обслужены пассажиры, вылетавшие рейсом «Аэрофлота» в Саратов.

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Шереметьево был возведен в рамках подготовки России к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Аэровокзальный комплекс рассчитан на обслуживание 20 млн пассажиров в год. Одновременно с терминалом введен в действие и подземный межтерминальный переход, проложенный под взлетно-посадочными полосами. Для перемещения между удаленными друг от друга терминалами пассажиры могут воспользоваться бесплатными электричками, следующими с интервалом в 4 минуты.

В новом терминале В пассажирам доступен максимальный комплекс услуг, включая торговые точки, кафе, рестораны, банкоматы. Значительная площадь выделена под зону Duty Paid с торговой галереей, где представлен широкий выбор товаров ведущих мировых брендов. Здесь же расположена зона общественного питания.

Для проведения деловых встреч и переговоров в терминале действуют два бизнес-зала, а VIP-пассажиры будут обслуживаться в зале повышенного уровня комфорта, рассчитанном на прием 120 гостей. В период проведения мундиаля в новом комплексе планируется организовать фан-зоны для болельщиков, в которых будет вестись прямая трансляция матчей чемпионата.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей