Новости

Прямые чартерные авиарейсы свяжут Ингушетию с Мединой в период хаджа

25.04.2018

По сообщению пресс-службы постоянного представительства Республики Ингушетия при президенте России, для доставки ингушских паломников в Саудовскую Аравию планируется наладить чартерное авиасообщение между столицей республики и Мединой.

По словам главы ингушского комитета по организации паломничества Ахмеда Теркакиева, рейсы будет осуществлять российский авиаперевозчик «ЮТэйр», с которым в настоящее время ведется обсуждение деталей и подготавливается заключение официального контракта.

Известно, что на сегодняшний день заявки на совершение хаджа оформили более 300 жителей Ингушетии. При этом квота, установленная для населения республики, составляет 1400 человек. При необходимости, незадолго до начала паломничества, квота может быть увеличена. Срок подачи заявок на совершение хаджа к мусульманским святыням для Российской Федерации заканчивается 10 июня текущего года.

Ахмед Теркакиев сообщил, что по требованию властей Саудовской Аравии с нынешнего года паломникам, прибывающим в страну авиатранспортом, необходимо обязательное оформление электронной визы. Наличие этого документа сократит и упростит процесс прохождения таможенных процедур в аэропортах.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей