Новости

Хургада готовится к приему чартеров из России

23.04.2018

Согласно информации Ассоциации туристических операторов России, руководство аэропорта Хургада ведет работу по подготовке двух пассажирских терминалов к приему российских туристов. О сроках возобновления чартерных рейсов в Хургаду договоренности пока не достигнуто.

В свою очередь, губернатор провинции Красное море Абдулла Ахмед сообщил, что в реконструированном терминале ?1 Международного аэропорта Хургада выделен отдельный зал для обслуживания пассажиров российских рейсов. Как и в аэропорту Каира, для обеспечения повышенных мер безопасности здесь будет обустроен отдельный выход. Помимо того, зал для туристов из России будет выделен и во втором терминале, в котором сейчас ведутся ремонтные работы.

Напомним, ранее глава транспортного ведомства России Максим Соколов отмечал, что переговоры по возобновлению чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут проведены спустя несколько месяцев после восстановления авиасообщения между Москвой и Каиром.

Оценивая перспективы возобновления чартерных рейсов из России, египетский министр гражданской авиации Шериф Фатхи не исключил, что переговоры могут стартовать в середине мая. При этом он отметил, что решающей в вопросе восстановления чартерного авиасообщения будет оценка ситуации российской стороной.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей