Новости

Аэрофлот намерен строже следить за перевозкой ручной клади

15.02.2018

Новые правила вступят в силу 15 февраля и будут касаться всех направлений, на которых присутствует авиакомпания. Процедура контроля распространится на весь период осуществления предполетных процедур.

Во время регистрации путешественники обязаны показать все сумки, чемоданы, ручную кладь и предметы, которые разрешается брать с собой без дополнительной платы. Сотрудники или агенты «Аэрофлота» проверят ручную кладь на предмет соответствия внутренним требованиям перевозчика, касающимся массы вещей либо количества мест.

При обнаружении несоответствия пассажир будет обязан заплатить за багаж, превышающий норму. Если получен отказ или будут обнаружены нарушения правил транспортировки сумок и чемоданов, компания может отказать в перевозке на основании соответствующих пунктов договора авиаперевозки и ст. 107 действующего Воздушного кодекса. При этом руководство авиакомпании подчеркивает, что нормы транспортировки багажа остаются прежними, а контроль за их выполнением станет более пристальным.

Особая система контроля будет запущена в ответ на обращения многих путешественников, жалующихся на дефицит места при размещении ручной клади на борту. Параметры полок для багажа определяют производители самолетов, и несоблюдение установленных правил не позволяет отдельным путешественникам удобно и безопасно положить свою ручную кладь.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей