Новости

Finnair начнет чаще летать в Лапландию

17.01.2018

Финский авиаперевозчик, реализуя свою стратегию развития, объявил о расширении частоты полетов в один из популярнейших у туристов регионов Старого Света в зимний и летний период наступившего года. Вместе с этим на 15% возрастет количество кресел при поездке в Лапландию.

Появление в расписании новых авиарейсов оказалось ответным действием авиакомпании на увеличивающийся спрос со стороны гостей Финляндии, предпочитающих провести свободное время в одной из красивейших областей страны. В будущем зимнем сезоне появится более 230 новых авиарейсов в Рованиеми, Куусамо, Киттиля и Ивало, сохранятся полеты по популярным маршрутам из Лапландии в швейцарский Цюрих, Лондон и французский Париж.

Кроме того, руководство Finnair приняло решение чаще летать во многие европейские города. В частности, авиарейсы до Лиссабона с июня до конца высокого сезона станут выполняться каждый день. Будапешт свяжет с Хельсинки три ежедневных перелета, а в каталонскую столицу лайнеры будут отправляться 18 раз в неделю.

Также в числе приоритетных направлений с увеличенным числом перелетов оказался польский Краков, швейцарская Женева, исландский Рейкьявик, испанский Мадрид. Летом будет вновь установлено воздушное сообщение с Астаной – самолеты станут отправляться в казахскую столицу дважды в неделю. Также совместно с немецкой железнодорожной компанией Deutsche Bahn финский перевозчик запускает сервис Rail & Fly, позволяющий бронировать проездные документы не только на самолет, но и на любой поезд по всей сети обслуживания партнера.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей