Новости

Пассажиры "Якутии" все чаще пользуются субсидированными рейсами

16.11.2017

Представители авиакомпании озвучили итоги выполнения программы субсидирования перевозок. Эта программа была запущена в 2009 году и позволяет расширить транспортную доступность Дальневосточных регионов. В течение всего времени она демонстрировала большую эффективность и популярность у пассажиров. Подтверждением этого выступает увеличивающееся год от года количество льготных маршрутов.

Коммерческий директор «Якутии» Г. Решетников, озвучивший итоги работы программы с 1 апреля по 31 октября, отметил увеличение количества пассажиров, воспользовавшихся льготными тарифами. Если в прошлом году таких путешественников было около 55,8 тыс. человек, то в нынешнем их число превысило отметку в 59 тысяч. Авиакомпания стремится сделать полеты для тех, кто имеет право на льготные поездки, еще более доступными. По этой причине каждый год расширяется количество маршрутов, задействованных в программе.

В текущем году «Якутия» летала по 14 субсидированным направлениям. Среди них популярные маршруты из Якутска в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток. С началом календарного лета в расписании появились рейсы из столицы в Певек, из Нерюнгри в Новосибирск и Симферополь и ряд других.

Также перевозчик принимает участие в льготной программе внутрирегиональных авиаперевозок в северные районы республики Саха – по ним половину тарифа компенсирует региональный бюджет


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей