Новости

Полеты на Кипр будет выполнять еще один перевозчик

18.10.2017

Речь идет о местной авиакомпании Cobalt Air, которая с конца октября приступит к полетам из столичного аэропорта «Шереметьево» в Пафос. На ее официальном ресурсе уже началась реализация авиабилетов на зимний период.

Остров Афродиты – довольно популярное направление и недостатка в перевозчиках здесь нет, поэтому появление нового игрока обострит конкуренцию и поспособствует удешевлению тарифов. Главным конкурентом Cobalt Air в зимней программе выступает S7, так как «Аэрофлот» в Пафос зимой не летает. Остальные российские перевозчики, присутствующие на этом рынке, совершают перелеты в Ларнаку, как и Cyprus Airways, выполняющая рейсы из северной столицы.

Как рассказал коммерческий директор ICS Travel Д. Филатовский, от Пафоса до Ларнаки порядка 200 км, их авиагавани связывает современная автотрасса. Выход на этот рынок новой авиакомпании может повлиять на перераспределение потоков. От обоих городов примерно идентичное расстояние до популярного курорта Лимасола, где есть хорошие отели, функционирующие в зимний период. По мнению Д. Филатовского, главными клиентами Cobalt Air станут не туристы, а деловые путешественники, спортсмены, а также владельцы недвижимости.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей