Новости

"Якутия"расширит полетную программу на Чукотке из-за проблем "ВИМ-Авиа"

15.10.2017

Рейсы перевозчика частично заменят полеты разорившейся авиакомпании, положение которой стало особенно критичным после 23 сентября. К тому времени ее задолженность перед кредиторами достигла 10 млрд рублей.

Глава Чукотского АО Р. Копин обсудил вопрос об организации пассажирских авиаперевозок в регионе с замминистра транспорта В. Окуловым. Сейчас руководство автономного округа находится в поиске авиакомпаний, которые смогут работать на маршруте из Анадыря до Москвы.

Существуют договоренности с «Якутией» о расширении частоты полетов из Анадыря в Магадан и из Певека в столицу. Есть вероятность привлечения к перевозкам авиакомпании «Аврора» по маршруту из чукотской столицы в Петропавловск-Камчатский и Хабаровск.

На встрече затрагивался вопрос о перевозках по реализованным авиабилетам «ВИМ-Авиа». По словам В. Окулова, решить эту проблему будет непросто, так как пока отсутствует механизм компенсации другим авиакомпаниям. В настоящее время идет процесс сдачи проездных документов, после чего многие люди приобретают более дорогие. Окончательное решение по этому поводу обсудят участники экстренного штаба.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей